이사진 및 위원회

  • 회장
    전승현
    경희의대
  • 부회장
    백성현
    건국의대
  • 총무이사
    박진성
    을지의대
  • 부총무
    이상협
    경희의대
  • 부총무
    최재영
    영남의대
  • 부총무
    정호석
    전남의대
  • 학술이사
    강석호
    고려의대
  • 기획이사
    한웅규
    연세의대
  • 교육이사
    한덕현
    성균관의대
  • 보험이사
    방우진
    한림의대
  • 연구이사
    이주용
    연세의대
  • 국제교류이사
    조성용
    서울의대
  • 재무이사
    조혁진
    가톨릭의대
  • 홍보이사
    오경진
    전남의대
  • 정보이사
    김형준
    건양의대
  • 편집이사
    강성구
    고려의대
  • 간행이사
    김택상
    고신의대
  • 법제이사
    송필현
    영남의대
  • 협력이사
    김태효
    동아의대
  • 로봇수술연구
    위원장

    박성열
    한양의대
  • 요로결석 대사
    위원장

    김범수
    경북의대
  • 혁신의료기기연구
    위원장

    오진규
    가천의대
  • 개원발전이사
    민승기
    골드만비뇨의학과
  • 중소병원
    발전이사

    이중호
    세명기독병원
  • 진료지침이사
    김태남
    부산의대
  • WCE준비
    위원장

    유달산
    울산의대
  • WCE준비
    부위원장

    윤영은
    한양의대
  • 감사
    임재성
    충남이대


자문위원

이름 병원
박태한 울산의대
이무상 연세의대
박영요 이화의대
황태곤 가톨릭의대
이춘용 한양의대
임정식 원광의대
양승철 연세의대
문영태 중앙의대
김현회 서울의대
성경탁 동아의대
박형근 울산의대
권태균 경북의대
나군호 연세의대
서일영 원광의대


위원회

위원회
임원
총무위원회
박진성
이상협(경희의대)-부총무, 최재영(영남의대)-부총무, 정호석(전남의대)-부총무,
고동훈(건양의대), 노태일(고려의대)
학술위원회
강석호
편종현(성균관의대)-간사, 안순태(고려의대), 조석(인제의대), 윤영은(한양의대),
정호석(전남의대), 최태수(경희의대), 송완(성균관의대), 오종진(서울의대),
장원식(연세의대), 김완석(인제의대), 이동섭(가톨릭의대), 태종현(고려의대)
기획위원회
한웅규
김광현(이화의대)-간사, 정호석(전남의대), 이형호(국립암센터), 최경화(차의대),
나준채(연세의대), 장기돈(연세원주의대), 박주현(울산의대)
교육위원회
한덕현
김태헌(차의대)-간사, 최재영(영남의대), 정원호(계명의대), 이상협(경희의대),
이승수(부산의대), 강동혁(인하의대), 박주현(울산의대)
보험위원회
방우진
최재영(영남의대)
연구위원회
이주용
메타분석 소위원회 김도경(순천향의대)-간사, 정해도(원광의대),
정두용(인하의대), 이신우(을지의대), 이민호(경상의대)
임상데이터 소위원회 최귀복(국립경찰병원), 김웅빈(순천향의대)
양승우(충남의대), 심강희(아주의대)
딥러닝 소위원회 추민수(서울의대), 김선주(연세공대 컴퓨터과학과)
국제교류위원회
조성용
윤현식(서울의대)-간사, 권준범(대구파티마병원), 김광택(가천의대)
재무위원회
조혁진
최용선(가톨릭의대)-간사, 권오성(한림의대), 이찬호(인제의대),
정원식(광주기독병원), 조대성(아주의대), 태종현(고려의대)
홍보위원회
오경진
정호석(전남의대)-간사, 최재영(영남의대), 김종욱(고려의대), 유재형(전북의대),
이헌주(삼육부산병원)
정보위원회
김형준
윤영은(한양의대), 김명수(전남의대)-간사, 고경태(한림의대), 추설호(아주의대),
이헌주(삼육부산병원), 정원호(계명의대), 김태헌(차의대), 나준채(연세의대), 김민석(조선의대)
편집위원회
강성구
태종현(고려의대), 최진봉(가톨릭의대), 태범식(고려의대), 유성현(전남의대),
조석(인제의대), 안순태(고려의대)
간행위원회
김택상
김재호(순천향의대)-간사, 조대성(아주의대), 고경태(한림의대),
이신우(을지의대), 박명찬(인제의대), 강수환(고신의대)
법제위원회
송필현
이기수(동아의대)-간사, 정홍(건국의대), 김명수(전남의대), 김영욱(영남의대)
협력위원회
김태효
이기수(동아의대)-간사, 박명찬(인제의대)
로봇수술
연구위원회
박성열
오철규(인제의대)-부위원장, 이상협(경희의대)-간사, 윤영은(한양의대),
장원식(연세의대), 권세윤(동국의대), 김정호(인제의대), 김준석(광주기독병원),
정호석(전남의대)
요로결석
대사위원회
김범수
정재욱(경북의대)-간사, 정원호(계명의대), 고경태(한림의대), 지병훈(중앙의대),
강동혁(인하의대), 김명수(전남의대), 김현우(부산의대), 강호원(충북의대)
혁신의료기기
연구위원회
오진규
추민수(서울의대)-간사, 강석호(고려의대), 김완석(이화의대), 강동혁(인하의대),
김종찬(연세의대), 손명국(Intuitive Surgical), 배준열(BARD), 서용근(Boston Scientific)
개원발전위원회
민승기
한병규(퍼펙트비뇨의학과의원), 윤동희(타워비뇨기과의원),
정한수(정한수비뇨기과의원)
중소병원
발전위원회
이중호
이헌주(삼육부산병원), 진병수(새동산병원), 황진호(안성성모병원)
진료지침위원회
김태남
박지훈(경상의대(창원))-간사,이민호(경상의대), 김정호(인제의대), 박수환(고신의대), 김현우(부산의대), 이승수(부산의대)
WCE준비위원회
유달산
윤영은(한양의대)-부위원장, 고동훈(건양의대), 김대근(차의대), 김종근(한림의대),
남욱(울산의대), 박명찬(인제의대), 박세준(울산의대), 송기현(강원의대),
송상훈(울산의대), 이상협(경희의대), 이종수(연세의대), 이천우(경상의대),
이형호(국립암센터), 정원식(광주기독병원), 채한규(울산의대), 최세영(중앙의대),
한재현(고려의대)


이사진

이름 병원
강동혁 인하의대
강수환 고신의대
고경태 한림의대
고광진 한림의대
구교철 연세의대
권오성 한림의대
김광택 가천의대
김광현 이화의대
김영욱 영남의대
김완석 인제의대
김원태 충북의대
김재수 대구파티마병원
김태헌 차의대
박성우 부산의대
박성찬 울산의대
박재영 고려의대
박주현 울산의대
서호경 국립암센터
성현환 성균관의대
송상훈 울산의대
심지성 고려의대
오철규 인제의대
유구한 경희의대
유재형 전북의대
이기수 동아의대
이동섭 가톨릭의대
이신우 을지의대
이천우 경상의대(창원)
이헌주 삼육부산병원
정병창 성균관의대
정승일 전남의대(화순)
정원호 계명의대
정재흥 연세원주의대
정창욱 서울의대
정홍 건국의대
조대성 아주의대
최석환 경북의대
추민수 서울의대
추설호 아주의대
한병규 페펙트비뇨의학과
함원식 연세의대
허정식 제주의대
홍성후 가톨릭의대